Главная » Новости » Пресс-релизы » Июль 2008 г. » Приветственное слово Президента компании на Церемонии Закладки Первого Камня

Приветственное слово Президента компании на Церемонии Закладки Первого Камня

21.07.2008

Президент Компании КОМАЦУ Нодзи Кунио

Группа компаний «Комацу» в декабре 2007 года приняла решение инвестировать строительство завода по сборке строительной техники и погрузчиков. В феврале нынешнего года было подписано инвестиционное соглашение между Ярославской областью, Ярославским административным районом, городом Ярославлем и компанией «Комацу СНГ», таким образом, было получено согласие на строительство завода в Ярославской области. И сегодня, на этой площадке, я обращаюсь ко всем присутствующим со словами признательности за помощь и поддержку, благодаря чему стало возможным, пройдя через многие процедуры, провести церемонию закладки первого камня.

Завод в Ярославле станет первым в России сборочным заводом, а также 28 по счету сборочным заводом «Комацу» в мире. Кроме того, он станет первым в России иностранным предприятием по сборке готовых автомобилей в области строительной техники.

Компания «Комацу» была основана в 1921 году, в настоящее время она входит в число крупнейших предприятий в области производства строительной, горнопромышленной техники и представлена практически на всей территории экономического пространства стран СНГ и Юго-Восточной Азии. История нашего сотрудничества с Россией насчитывает уже 40 лет, начиная с 1969 года, когда компания впервые начала поставлять в Россию свою продукцию. Поставляемая нами техника все это время использовалась в важнейших российских проектах в горнорудной, нефтяной, газотрубопроводной и строительной промышленности, а главным приоритетом являлось высокое качество продукции и сервиса. Российский рынок, с его требованиями по высокой морозоустойчивости и по обеспечению оперативного сервиса в условиях обширных просторов России, отнюдь не был для нас легкой торговой площадкой. Российский рынок заставил нас пройти через многие испытания. И без преувеличения можно сказать, что технология Комацу совершенствовалась параллельно развитию российского рынка.

Однако на этот раз, строительство первого в России сборочного завода станет для группы компаний «Комацу» еще большим шагом в развитии. Опираясь на опыт «Комацу» в разных странах можно быть уверенным, что с появлением завода в этой стране уровень сервиса, потенциал производства строительной техники компании «Комацу» значительно улучшится. Если новое предприятие заслужит доверие наших клиентов, сегодняшние инвестиции обретут безграничную ценность.

Город Ярославль обладает тысячелетней историей и богатой культурой, и вместе с тем это город с многочисленными объектами важных отраслей промышленности России, унаследованными со времен советской эпохи. При подборе места для строительства нашего завода мы рассмотрели множество вариантов, но в конечном итоге остановили свой выбор на Ярославле. И на это решение в первую очередь повлияли наши надежды на то, что в этом городе мы можем рассчитывать и на уже устоявшееся глубокое понимание механизмов производства, и на наличие необходимых квалифицированных кадров.

Мы предполагаем, что производство на новом заводе достигнет полной мощности в июне 2010 года, и мы надеемся на всестороннюю поддержку присутствующих сегодня на церемонии, а особенно на поддержку администрации Ярославской области, города Ярославля. Мы также надеемся на то, что построив здесь, в Ярославской области, новый завод Комацу, мы внесем свой вклад в развитие российской экономики и инфраструктуры. Мы также приложим все усилия для развития ярославского региона. Я от всего сердца надеюсь на то, что отношения между Комацу и Ярославской областью будут строиться на основе доверия и взаимовыгоды, будут активно развиваться.

В заключение позвольте мне еще раз выразить огромную благодарность представителям Ярославской области, города Ярославля, административного района, и попросить всемерной поддержки в деле осуществления данного проекта.

Новости

Архив новостей

2008
Январь
Март
Апрель
Май
Июнь
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь