Главная » Новости » Новостная лента » Декабрь 2013 г. » Олимпийский мастер-класс

Олимпийский мастер-класс

30.12.2013

  Женская команда Komatsu была основана в 1991 году в честь 70-летия со дня основания компании, и уже стало традицией, что в каждом регионе, где построен завод Komatsu, фирма поддерживает местные клубы по дзюдо и проводит интересные мероприятия по этому виду спорта. Так и в Ярославле, еще в 2010 году, началась деятельность по поддержке образования и спорта, и уже через год, в 2011 году, в наш город приехала двукратная олимпийская чемпионка Аюми Танимото, которая вместе со своей сестрой, Икуми Танимото, провела мастер класс для воспитанников ярославского клуба по дзюдо «Ареналь».  

  В 2012 году мы снова организовали мероприятие, на этот раз с участием серебряной призерши Олимпиады 2012 года в Лондоне Мика Сугимото, и мастер класс стал ежегодным. В этом году мы не стали нарушать традиции и, при содействии Komatsu LTD, снова пригласили сестер Танимото в Ярославль. Интересно, что сестрам пришлось лететь в Россию не из Японии – Аюми прилетела из Парижа, где живет со своей семьей и тренирует команду, а Икуми – из Англии, где так же занимается тренировками. В этом году было решено организовать событие чуть раньше – в октябре (в прошлом году оно проходило в декабре, спортсмены жаловались на холод).  

  В ФОК «Олимпиец» собралось около 100 детей и их родителей. Каждый год дети с нетерпением ждут этого события, ведь для них это не просто мастер-класс, это возможность увидеть настоящее японское дзюдо в исполнении профессионалов мирового класса и не только увидеть – поучаствовать, попрактиковать новые приемы и техники и даже интересные игры! Мастер класс от сестер Танимото отличается именно этим – живостью, наличием веселых игр и постоянным движением.  

  Именно поэтому в этом году директор «Ареналя» попросил от имени его воспитанников увеличить время проведения занятий с полутора до четырех часов. И было заметно, что даже за это время никто не устал – наоборот, ребята с восхищением смотрели на своих сенсеев и старались впитать и запомнить каждое движение, ведь все знают – такой шанс выпадает только раз в год. В конце мероприятия ребята традиционно получили памятные подарки от Komatsu и долго не хотели отпускать сестер – все хотели с ними сфотографироваться, пообщаться или получить автографы. Атмосфера у мероприятия, на самом деле, получилась дружеская и теплая!

 

Новости

Архив новостей

Январь
Февраль
Апрель
Май
Июнь
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь