Главная » Новости » Новостная лента » Октябрь 2011 г. » Олимпийская чемпионка Аюми Танимото при поддержке Комацу провела мастер-класс по дзюдо

Олимпийская чемпионка Аюми Танимото при поддержке Комацу провела мастер-класс по дзюдо

21.10.2011

"Городской Телеканал"
http://gtk.tv/news/17393.ns

Свое первое золото японская спортсменка взяла на олимпиаде в Афинах, а закрепила результат спустя четыре года - медалью высшей категории в Пекине.

В субботу Аюми давала уроки национального боевого искусства в физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимпиец". Свои коронные способы достижения высоких побед - броски, болевые приемы и удержания - Танимото продемонстрировала на татами. Олимпийскую чемпионку обрадовала горячая заинтересованность юных ярославских дзюдоистов тем, что им преподавали.
Аюми Танимото, олимпийская чемпионка по дзюдо (Япония): «Ребята - все большие молодцы. Все техники, которым я их сегодня обучала - действительно, когда она получается у детей, то у меня тоже чувства очень теплые. Мне тоже радостно, когда они радуются. Это очень здорово. Ребята, которых я сегодня видела: у них в глазах есть определенная серьезность, настойчивость. Мне кажется, что все у них получится. Если они будут стараться, то возможно кто-то из них в будущем будет представлять Россию на олимпийских играх».


Журналист – Алексей Казанников. Фото КМР.

Дзюдоисты

 

Новости

Архив новостей

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Ноябрь