Главная » Новости » Новостная лента » Июль 2008 г. » Через 2-3 года после пуска производства планируем выйти на уровень прибыльности

Через 2-3 года после пуска производства планируем выйти на уровень прибыльности

21.07.2008

Сакаи Ко, Ярославль, Россия

Сегодня компания «Комацу» провела Церемонию закладки первого камня завода по сборке строительной техники в городе Ярославль, Россия. Компания планирует запустить производство гидравлических экскаваторов и погрузчиков в июне 2010 года. Комацу предполагает реализовывать продукцию российского завода не только в России, но и в странах бывшего Советского Союза и Восточной Европы. Как подчеркнул в интервью Японской Экономической газете г-н Нодзи, Президент компании, «Комацу в Ярославле планирует выйти на уровень прибыльности уже через 2-3 года после начала производства».

Иностранный завод по производству строительной техники полного цикла строится в России впервые. В Церемонии закладки первого камня приняли участие также Губернатор Ярославской области г-н Вахруков и представители Администрации области. Г-н Нодзи отметил, что «первые поставки строительной техники в Советский Союз пришлись еще на 60-е годы XX века. В России компания Комацу развивалась в гармонии с рынком, совершенствуя такие характеристики техники как морозоустойчивость, способность работать в экстремальных условиях. Строительство завода – это качественно новая ступень во взаимном сотрудничестве».

 

Новости

Архив новостей

Январь
Март
Апрель
Июнь
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь