Главная » Новости » Новостная лента » Февраль 2008 г. » Подписание инвестиционного соглашения

Подписание инвестиционного соглашения

29.02.2008

29 февраля 2008 года было подписано инвестиционное соглашение между ООО «Комацу СНГ» и Правительством Ярославской области, Администрацией Ярославского муниципального района и Мэрией г. Ярославля. С российской стороны соглашение подписал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, с японской — председатель правления ООО «Комацу СНГ» г-н Фудзита.

Подписанию предшествовали длительные переговоры, в ходе которых стороны обсуждали возможности и перспективы строительства завода «Комацу» по сборке строительной техники, а также его вклад в развитие региона. По итогам переговоров было решено, что «Комацу» самостоятельно оплачивает подключение к коммуникациям и инвестирует значительную сумму в строительство железнодорожных подъездных путей.

Со своей стороны регион взял на себя обязательства по выделению большого участка земли в выгодном месте по кадастровой стоимости, а также обязался не повышать его стоимость во время реализации проекта с разрешением в перспективе приобрести этот участок. Также было решено предоставить «Комацу» определенные налоговые льготы и обеспечить поддержку на начальном этапе реализации проекта.

Новости

Архив новостей

Январь
Март
Апрель
Июнь
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь